Сборка аккумулятора для электроскутера
Добрый вечер.у меня на электро скутере стоит аккамулятор 48в 13а/ч я хочу увеличить емкость но не понимаю если я добавлю банки вольтаж батареи тоже вырастет или контролер не даст пройти более 48 вольт.первая самостоятельная сборка планируется
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Банки нужно параллельно. Ставить. Желательно точно такие же как и были. Тогда напряжение будет точно такое же, но а/ч станет побольше.
Вообще скорее всего тут проблем много всяких может быть. Банки должны быть идеально подогнаны друг к другу и быть одного года выпуска желательно одной партии. Тогда они будут стареть равномерно. А если разница в напряжении будет у банок пойдут не желательные токи и итоговая ёмкость будет не намного выше.