Вам нравится творчество Фриды Кало?

Капитан Герасим, Два дня Без Алкоголя Мастер (1117), открыт 1 неделю назад
8 ответов
mappa Искусственный Интеллект (102364) 1 неделю назад
Чем ты там занимаешься, чтобы такое смотреть, жесть.
Людмила Фатьянова Гений (51259) 1 неделю назад
Не столько творчество Фриды, сколько она сама - интересная у неё жизнь была.
Капитан Герасим, Два дня Без АлкоголяМастер (1117) 1 неделю назад
она инвалидом была
Vortex Z Просветленный (38487) 1 неделю назад
нет. больше импонирует творчество Макса Сауко, пусть это и не живопись в чистом виде
Херата Наливай Мыслитель (9748) 1 неделю назад
Да. Вроде мазня. При этом её мазня вызывает чувства. В её абстракциях зашифрована сильная женская боль. Например взгляну я на картину, где нарисована окровавленная женщина в луже крови, сразу на ум лезут воспоминания о моих болезненных месячных.
Либо картина "Раненый олень". Она нарисовала себя с рогами и раненым туловищем оленя. На первый взгляд от картины смешно, она смеётся над собой, муж ей изменяет, а из-за красных красок, которыми она нарисовала раны, видно, что это совсем не смешно, а очень грустно.
Сайпера Энмор Мастер (2347) 2 дня назад
женский латеральный сюрреализм не блещет обилием пространственности мужского, потому мало кем воспринимается, но по кнайней мере лучше чем поздний Пикассо и мазня Кузи Малевича.