Пж помогите я не знаю как эта решить

私はただの ピエロです Ученик (95), на голосовании 3 дня назад
Выпишите только подчинительные словосочетания. Укажите в них вид подчинительной связи.
1) сквозь чащу
2) едва оделась
3) сиреневым цветом
4) вода Байкала
Голосование за лучший ответ
Дима Ткаченко Мастер (2237) 1 месяц назад
Подчинительные словосочетания из данного списка:

едва оделась (вид подчинительной связи: временная, указывает на время действия).

Остальные словосочетания не являются подчинительными:

сквозь чащу — это сочетание с предлогом, но не подчинительное словосочетание.

сиреневым цветом — это сочетание с прилагательным в форме творительного падежа, но не подчинительное словосочетание.

вода Байкала — это сочетание с притяжательной формой, но не подчинительное словосочетание.
Кирилл БорисовскийУченик (108) 4 недели назад
по-моему тут что-то не так...
Екатерина СтрукУченик (109) 4 недели назад
Сиреневым цветом это словосочетание подчининительного типа, вид согласование
Едва оделась- подчинительное словосочетание , вид примыкание,Сиреневым цветом-подчинительное, вид согласование, Вода Байкала- подчинительное, вид управление. Сквозь чащу- не словосочетание, а существительное с предлогом.
Галина Гусарова Ученик (109) 4 недели назад
ВЫПИШИТЕ ТОЛЬКО подчинительные словосочетания :сквозь чащу, едва оделась, сиреневым цветом , вода Байкала .Указать вид подчинительной связи