Чем отличается интеллект от мудрости

Интеллект характеризуется широтой охвата знаний, тогда как мудрость — их глубиной и полнотой. Мудрость рождается там, где разум сталкивается с физическими пределами, и единственным направлением развития остаётся внутреннее углубление. Эта глубина часто окрашена эмоциональной точностью и рождает ощущение идеальности в простых вещах.
Примером этого может быть, например, исполнения Рахманинова.

Интеллект - про голову,
Мудрость - про сердце и опыт.

интелектуал много говорит обовсём, мудрец мало говорит обовсём

Про Рахманинова очень глубоко.