Top.Mail.Ru
Ответы

Кто шарит в комплектующих что можно заменить

MACHINIST X79 Z9-D7 PRO 16 гб ддр3 Intel Xeon E5 2650 v2 @ 2.60GHz
видео карта rx 580
(шутники получают жалобу)
заменить хочу только проц мать и оперативку
видюха устраивает

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
2мес

Процессор: Если ты хочешь апгрейд, для Xeon E5 2650 v2 это уже не топчик. Рассмотри что-то на платформе Intel 10-го или 11-го поколения (например, i5 или i7, если не хочешь сильно вваливать бабло), или Ryzen 5/7 от AMD. Рекомендую Ryzen, потому что по производительности они с Intel на данный момент идут вровень, а порой и обгоняют.

Материнка: Смотря, что выберешь по процессору. Если Intel — тогда нужна плата под LGA 1200 или LGA 1151 для более старых поколений. Если Ryzen — бери материнку с AM4 разъёмом. Но помни, что X79 — это ещё старая платформа, и тебе нужно будет менять мать под новый чипсет.

Оперативка: Для Intel 10-го поколения — бери DDR4 на 2666 MHz или выше. Для Ryzen тоже нужно DDR4, но можно зацепить и частоты побольше, например, 3200 MHz или 3600 MHz. Главное — не переплатить за слишком дорогую память, если не планируешь разгонять.

Аватар пользователя
Просветленный
2мес

Ну так меняй, в чем проблема то?

Аватар пользователя
Оракул
2мес

что то на АМ 4...

Аватар пользователя
Профи
2мес

Всё можно заменить

Аватар пользователя
Знаток
2мес

Возьми 13400ф и мать с озу к нему