ЕСЛИ Я ДАМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СУЩЕСТВОВАНИЯ БОГА АТЕИСТЫ СПАСУТСЯ ИЛИ ЭТО БУДЕТ ЗНАЧИТЬ ЧТО ОНИ НИКОГДА НЕ ПОВЕРЯТ , А

БУДУТ ЗНАТЬ?

Дополнен

Я нашел ответ

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если бы были железные доказательства существования бога, атеисты просто перестали бы быть атеистами — потому что отрицать очевидное глупо. Но это не значит, что они автоматически "спасутся" — вера и знание разные вещи. Можно знать, что бог есть, и всё равно послать его на**й, если он, например, творит дичь вроде детских раков или геноцидов. А если бог требует слепого поклонения даже от тех, кто его ненавидит, — то он просто пи***ас, а не всеблагой отец. В общем, доказательства — х***я, главное, какой этот ваш бог по характеру.

Спасает не знание о Боге, а жизнь по Его заповедям, и, причём не из-за страха наказания, а по любви к Нему и себе.

А кто-то из верующих уже спасся?

Ну давай дерзни, пометай бисер перед свиньями, если получится.

Если бы, да кабы...