Как понять, подойдёт ли озу к пк?

IgningeNag Slalsilt Ученик (5), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
chuchun tapkin Профи (638) 1 месяц назад
там вроде без разницы
SexyPanda Мудрец (14958) 1 месяц назад
Спецификация материнки
Чуков Степан Профи (893) 1 месяц назад
по форм фактору-so dimm или dimm(это смотрится в диспетчере задач что подойдёт и на плашке памяти)
по поколению - ddr 1, ddr 2, ddr 3, ddr 4, ddr5(от материнской платы зависит как и форм фактор, на плашке тоже написано)
Вячеслав Эхтыбалда Ученик (156) 1 месяц назад
посмотреть на характеристики матери а именно на тип памяти ddr2 ddr3 или ddr4, ddr5 а так же на скорость и посмотреть не превышает ли скорость слота в матери если да то смысла переплачивать за такую память нет