Помогите с задачей по геометрии

Параллельные прямые AB и CD пересекают прямую EF в точках K и M соответственно. Угол CMF равен 130 градусам. Найдите угол BKF

Все тупые углы на твоей картинке по 130 гр, все острые по 180 - 130= 50

CMK = 180-CMF=180-130=50, а CMK и BKF накрест лежащие при пересечении параллельных прямых CD и AB секущей FE, следовательно BKF=50

уг. DMF = 180° - 130° = 50°
уг. DMF = уг. BKF (соответственные углы), значит уг. BKF тоже будет равен 50°.
Ответ 50°

Это пинтус