Срочно нужен ответ(краткий)
Хорошо весной в горах. Все радуются тепло. Каждый цветок раскрылся навстречу солнцу каждое птичка поет, подняв к солнцу раскрытый клюв. Но вдруг из-за Серых скал выбираются синий тучи. Внизу тучи едва не закрыли землю. В тишине слышно, как приближается что-то с шипением и воем. И вот накатилась: все смешалось, заревело,завыло,заухало. Сверкает молния, грохочет гром, а туч над головой хлещет град и снег. Пролетает буран, а вокруг белым бело! Похрустывает под ногами снег, а сзади по склону тянется цепочка чьих-то следов. Из-под снега торчат цветы и зелёная травка. Почему по мнению автора ,весной в горах хорошо?
Душевному состоянию лучше
потому что он там накуренный бегал
потому что все радуются теплу, цветы раскрываются навстречу солнцу и птички поют.
По мнению автора, весной в горах хорошо из-за контраста между ненастной погодой (буран, град, снег) и пробуждением природы: цветы и трава прорываются сквозь снег, демонстрируя жизненную силу и победу весны над зимними явлениями.
Я бы не сказал