Что происходит с конкуренцией и экономикой РФ, образуются какие то олигополии, как пример Сбер, это банк, доставка еды,

UFO Мудрец (11664), открыт 1 день назад
мобильная связь, аптека, маркетплейс и много чего ещё, они же беря деньги из други своих бизнесов могут работать в новых нишах годами бес прибыли пока не уничтожат всех конкурентов в этой нише и не станут монополистами?
5 ответов
⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡ ⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡ ⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡‏ Мыслитель (5666) 1 день назад
Коммунизм просиходит :(

Те кто связан с властью занимаются бизнесом, у остальных нет права на бизнес...
Виктор Ракета Знаток (328) 1 день назад
Я бизнесмен, задавайте вопросы
Порыв_ветра _ Оракул (68463) 1 день назад
Ничего нового. Так же было с Озоном. Кто только не покупал и не продавал Озон, терпя убытки, когда он был убыточным. Потом он стал приносить прибыль. Так и Сбер потерял бешеные суммы на стартапах в прошлом году, строит горные курорты на Алтае, аэропорты там. Видимо, в этом есть смысл.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot)Искусственный Интеллект (190364) 1 день назад
Так он и сейчас убыточный.
Кузнецов Сергей Просветленный (28186) 1 день назад
Что-то не пойму, чего слишком мало (олигополия)? Банков у нас мало? Их сотни. Мобильных операторов? Да их четыре, диапазонов маловато. Но вот всякие Сберы и Тиньковы туда же лезут. Аптек мало? На каждом углу по четыре штуки. Что вам не так???
Гнилой костыль буржуазииИскусственный Интеллект (135798) 14 часов назад
Банков много, аптек много, магазинов много, но основную массу рынка занимают несколько крупных компаний.
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (135798) 14 часов назад
Монополия - логический результат процесса конкуренции.
Монополизация экономики, концентрация капитала в руках все более узкого круга лиц - естественные процессы для капиталистической формации, наблюдаемые во всём мире.
UFOМудрец (11664) 12 часов назад
И что остаётся, создавать успешные стартапы чтобы потом продать их монополисту?
UFO Мудрец (11664) UFO, Деньги делают деньги, соответственно богатые будут богатеть а бедные беднеть.