Постоянное газообразование и пробиотики

Михаил Волков Ученик (247), открыт 1 день назад
Постоянное газообразование и боль от любой еды уже два месяца. Эспумизан, метеоспазмил, тримедат не помогают. Исключил все продукты, вызывающие метеоризм, молоко и кефир не переношу и не пью. Диареи и запоров нет. Пробовал пить пробиотики, от них газов ещё больше. Кто что посоветует?
25 ответов
イワン フロロフ Мастер (1382) 1 день назад
А я думал кто обосрался а так это ты
Potatoes228 Знаток (265) 1 день назад
Сходи к врачу, он тебе точно посоветует что делать
Кристина Амидова Мудрец (11169) 11 часов назад
можно еще как вариант попробовать полностью жкт почистить при помощи полисорба как сорбента, лишним не будет
Алекс Серов Мастер (2021) 10 часов назад
По команде "газы" всем надеть противогазы
нет наркотикам! Просветленный (27747) 10 часов назад
У вас в желудке одна кислота,при повышенной кислотности желудка необходимо питание, включающее продукты, понижающие уровень pH. К таким продуктам относятся огурцы, картофель, морковь, сладкие яблоки, хурма. Основу питания должны составлять зерновые каши, легкие бульоны, нежирное мясо, сырые овощи и фрукты...
Lena Мастер (2241) 10 часов назад
Положить теплую грелку на верхнюю часть живота, пить активированный уголь
Вадим Иванов Оракул (94757) 10 часов назад
Попробуй сотрудничать с Газпромом, раз такое дело.
Eugene Paulo Просветленный (20839) 10 часов назад
Сало помогает, черный хлеб наф, кофе наф. У меня газы на российских политиков, изжога на ментов и сапогов (нужно соблюдать информационную гигиену)
владимир сергеевич Ученик (3) 9 часов назад
Зачем вы здесь это спрашиваете, время тратите. Рас такая проблема идите в поликлинику к терапевту и обследуют вас. Причин огромное количество может быть.
ANGEL_Y Профи (610) 9 часов назад
Нужно пригласить даму и так устроить, чтобы когда ты был в туалете, она рядом стояла, и в туалете ты очень сильно пёрни, чтобы она услышала. Если отреагирует, значит выздоровеешь. А нет реакции, связанной именно с твоим пердешом, значит недостаточно ты реактивно пёрнул. Понял?
Алекс Глостер Мыслитель (6649) 9 часов назад
Я при дискомфорте в желудке, прекращаю есть. Пару дней не ем. Только пью воду. На третий день, начинаю потихоньку кушать. Рис, хлеб, бульон куриный, сухарики
Jgfkkg Ученик (7) 9 часов назад
Купи сухой укроп, заваривай и пей как чай
капитошка Мудрец (15437) 9 часов назад
Постоянное газообразование (метеоризм) может быть симптомом серьёзного заболевания. При его появлении необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу.

Некоторые причины постоянного газообразования:

повышение количества газообразующих бактерий, активация процессов гниения и брожения (например, при дисбактериозе после приёма антибиотиков);
нарушение пищеварения при воспалительных заболеваниях желудка и кишечника (инфекции, язвенная болезнь, целиакия);
недостаточность ферментов (например, лактазы);
нарушение циркуляции желчи при заболеваниях печени и желчного пузыря;
нарушение моторики кишечника при стрессе, гормональных изменениях (гипотиреозе, предменструальном синдроме);
нарушение всасывания и выделения газов (при колите, энтероколите, опухоли, спайках, геморрое, трещине прямой кишки);
нарушение кровообращения и диффузии газов (при портальной гипертензии и ишемическом колите).
Некоторые симптомы метеоризма: вздутие и распирание в животе, урчание, отрыжка, нарушение стула.

Для лечения метеоризма могут быть назначены: ферменты, регуляторы моторики кишечника, пеногасители, сорбенты, антидепрессанты, антибиотики и препараты, поддерживающие нормальную микрофлору.

Также рекомендуется скорректировать питание и образ жизни:

ограничить продукты, вызывающие усиленное газообразование;
употреблять хорошо усвояемые продукты: крупы, кисломолочные продукты в небольшом количестве, говяжье и куриное мясо, рыбу, овощи и фрукты в тушёном и варёном виде;
придерживаться 4-разового питания (небольшими порциями, не переедать, не торопиться, хорошо пережёвывать, не принимать пищу лёжа);
вести физически активный образ жизни, не лежать после еды, лучше походить;
исключить газированные напитки, жвачку, сигареты;
пить 2–2,5 л жидкости в сутки (это способствует смягчению кала и поступлению газов в кровь).
Если метеоризм вызван стрессом, рекомендуется обратиться к психологу или невропатологу. Они помогут создать защитные механизмы, снижающие воздействие негативных эмоций.
Shi-fu Мудрец (10564) 6 часов назад
Отменить всё в баню и на обследование сходить к гастроэнтерологу