Как вывести запах сырости из блока питания пк?

Александр Сергеев Мудрец (11181), на голосовании 9 часов назад
Комп стоял 5 лет на даче в сырости. Все живо, но вот запах сырости остался, как его убрать оттуда?
Из корпуса уже выветрелся частично, а вот блок питания прям воняет этой сыростью, ничего не помогает, может кто сталкивался с таким?
Голосование за лучший ответ
Игорь Камыш' Мастер (1465) 1 месяц назад
Разборка и чистка блока питания — самый надежный способ, но требует опыта. Можно попробовать просушить его в теплом, сухом, хорошо проветриваемом месте несколько дней, но гарантий нет. Если запах сильный, лучше заменить блок питания, т.к. сырость могла повредить компоненты.
Александр СергеевМудрец (11181) 1 месяц назад
Компоненты не повреждены, все в идеале, чистил уже, да и блок уже давно дома лежит в тепле, но вот запах от него нефиговый исходит, выкидывать не хочу
рома толмачов Просветленный (39556) 1 месяц назад
выкинь- если дофига времени полная разборка и полная проверка каждой детали тестером
Так в том то и дело, что он живой.
Но воняет знатно от него, я его и пылесосил уже, и разбирал с полной чисткой, спиртом тер, но не помогает, он конечно выветривается, но оооочень долго, блок то рабочий, выкидывать жалко.
рома толмачов Просветленный (39556) Александр Сергеев, там всякие детальки которые нельзя в сырости держать они вздуваются и потом взрываются
Nicholas Знаток (474) 1 месяц назад
Выключи его от питания и дезиком пшикни (не много а то сгорин всё)
запах дезика уходит, а запах сырости нет
Nicholas Знаток (474) Александр Сергеев, значит нюхай сырость - брезгун хренов.
NicholasЗнаток (474) 1 месяц назад
Поставь системник на солнце и пусть прогреется и проветрится.
Александр Сергеев Мудрец (11181) Nicholas, системник точно не лучшая идея, а вот отдельно блок можно попробовать
Обсессивно-компульсивный Искусственный Интеллект (363771) 1 месяц назад
он же греется , брызгай в него освежителем после выключения вечером =)
да и за 5 лет как он весь не сгнил и не порос грибами
а то вон у некоторых растут
На его корпусе есть немного ржавчины, и болты немного покрылись, вентилятор умер, а сам блок живой остался, полностью исправен, выкидывать так то жалко, хочется запах убрать