НИКОГДА.
После распада Украины в 2014г. гражданство Украины прекратило свое существование. Нет уже "украинцев", как и советских людей после развала СССР.
А после проведения декоммунизации на территории бывшей Украины, отмены коммунистических терминов, наименование национальности "украинец", которую ввели большевики, переименовав малороссов в "украинцев", откатилось к первоначальному малороссы, это часть триединого русского народа.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Малороссы В Российской империи, малороссы представляли собой одну из трёх ветвей общерусского народа (наряду с великороссами и белорусами). Во второй половине XIX и начале XX века в связи с распространением украинской идентичности термин «малороссийский» («малорусский») стал употребляться реже. В период проведения советской властью политики коренизации этноним «малороссы» утратил легитимность и в широком употреблении повсеместно был заменён этнонимом "украинцы".
А те, кто не считает себя частью триединого русского народа (великоруссы, малороссы, белоруссы), тех мы считаем хoxлами, полупшеками, вырусью. Поляки их называли рогулье, бидло
.