Платят за классные чины, которые имеются или только за один присвоенный ?

Несли Евдокимова Ученик (22), открыт 4 дня назад
4 ответа
kuraev9898 Профи (857) 4 дня назад
За тот что действителен в данный момент
32222 Мудрец (16247) 4 дня назад
Не совсем понятно, о чём именно идёт речь – о начислении зарплаты в зависимости от воинского звания (чинов), о премиях или, возможно, о воинских наградах. Постараюсь ответить, исходя из наиболее вероятного понимания:

В российской армии (и в большинстве вооружённых сил) зарплата военного определяется в соответствии с занимаемым чинoм. То есть, если человек имеет присвоенное звание (чин), то именно за это звание и полагается зарплата, предусмотренная соответствующим окладом. Дополнительных выплат за наличие нескольких званий обычно не предусмотрено. Другими словами, если у вас присвоено определённое звание, то базовая зарплата рассчитывается именно по нему.

Если вы имели в виду ситуацию, когда военнослужащий идёт на повышение или временно исполняет обязанности старшего чина (например, исполняющий обязанности командира подразделения), то в таких случаях могут назначаться дополнительные выплаты или надбавки. Но это уже отдельный вопрос, который регулируется служебными инструкциями и актами.

Если вопрос касается не военной службы, а какой-либо иной организации или сферы (например, корпоративные звания, грейды или титулы), то подход к начислению выплат может отличаться и зависит от внутренних правил организации. Обычно же, выплаты формируются исходя из текущего активного звания или грейда, а не за каждое присвоенное звание.
Несли ЕвдокимоваУченик (22) 4 дня назад
речь идет о государственной службе
32222 Мудрец (16247) Несли Евдокимова, оплата, как правило, начисляется согласно единому тарифу для занимаемой должности или разряда, а не отдельно за каждое приобретённое звание. Если у сотрудника имеется, например, несколько квалификационных званий или уровней, то обычно учитывается наивысший присвоенный класс или разряд, определённый нормативными документами конкретного ведомства. Дополнительные выплаты или надбавки могут быть предусмотрены за исполнение обязанностей, повышенную ответственность или результаты работы, но не просто за наличие «классных» званий.
Несли ЕвдокимоваУченик (22) 4 дня назад
то есть платят только за один классный чин, а за другие нет
32222 Мудрец (16247) Несли Евдокимова, Да, по сути базовая зарплата формируется исходя из вашего текущего основного разряда или должностного уровня, а не «накладывается» за каждый отдельный классный чин. Обычно учитывается наивысший присвоенный разряд/чин, который и отражается в вашей тарифной сетке и окладе. Дополнительные надбавки могут быть предусмотрены за выполнение дополнительных обязанностей или за повышение квалификации, но базовая оплата не складывается из нескольких званий одновременно.
Belen Canales Знаток (322) 4 дня назад
платят за все чины которые накопил а не только за один раз да еще как
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (170853) 4 дня назад
Согласно закону "О государственной гражданской службе в РФ", за каждый классный чин производится определенная доплата. Но не за сумму классных чинов, а именно за последний присвоенный чин по результатам аттестации.