Проблема с фокусировкой на nikon f4

Сначала пришла тушка без объектива, потом сам объектив, который я поставил на тушку,а именно af nikkor 50 mm 1.8D, однако при наведении на бесконечность изображение размыто,если я ставлю фокусировку на 3 метра,то объектив может сфокусировать изображение,максимум на 0.5 метров. Это проблема объектива или же что-то с самой тушкой не так?
ПС тушка только пришла,не проверял без объектива, поэтому и спрашиваю

Если на объективе стоит 3 метра, а фактическая дистанция фокусировки 0,5 метра, то объектив сдвинут примерно на 4мм от плоскости фокуса (от камеры). При фокусировке на бесконечность по шкале фактически объектив сфокусируется на дистанции 0,7-1,0 метра. Если это так, то надо разбирать объектив и юстировать его

а объектив 50 mm 1.8D должен тебе на любой диафрагме давать всё в фокусе на все расстояния как на мыльнице в минимальной диафрагмой??
Мож тебе прочитать что такое ГРИП, а уже потом браться за фотоаппарат?
Купи мыльницу и будет тебе бесконечный никому ненужный фокус

...не совсем понятны ваши манипуляции это автофокусный объектив отверточный а камера с поддержкой аф ничего не надо на объективе устанавливать

Объектива в 99% случаев. Что за тушка?

Купите исправный объектив.