Медведь отец будет защищать мать с медвежатами или он будет атаковать их как и неизвестный медведь?

Jack Tower-9 Ученик (6), на голосовании 20 часов назад
Если будет идти медведица с медвежатами и встретит с левой стороны медведя отца, а с правой стороны неизвестного медведя, то медведь отец будет защищать мать с медвежатами или он будет атаковать их как и неизвестный медведь
Голосование за лучший ответ
Skip Мудрец (11495) 1 месяц назад
Вообще-то какой-то там советский зоолог (вроде бы Новиков) доказал, что медведи бросают своих медвежат при виде смертельной опасности, но никому это было неинтересно, ведь испокон веков медведь в искусстве преподносится как супер крутой опасный хищник, а наука это что? Да так… пустяки ?
Денис К Высший разум (147371) 1 месяц назад
Медведь-отец даже не подозревает о своём отцовстве. Тем более, что медведица спаривается с несколькими самцами.
Norma Marshall Ученик (167) 1 месяц назад
Медведь-отец всегда защищает свою семью. Если он встретит медведицу с медвежатами, его инстинкты сработают, и он встанет на защиту. Неизвестный медведь может представлять угрозу, но родительский инстинкт сильнее. В конфликте с ним медведь-отец будет на стороне своей семьи.