Становая тяга и высокий рост

Глубокая Глотка Ученик (237), открыт 1 день назад
При выполнении становой тяги мои колени выходят за штангу, а спина немного сутулится(хотя передний вис 3 сек держу). При попытке отвести ягодицы назад я теряю равновесие. Учитывая эти сложности, стоит ли продолжать работать над этим упражнением, или лучше от него отказаться?
6 ответов
Тимошка asd Знаток (333) 1 день назад
Возможно искривление позвоночника, не советую заниматься если узнаешь что есть искривление
⭐Человек с Земли Оракул (70732) 1 день назад
Лучше отказаться, если сорвёшь спину, то будут сильные боли всю жизнь и не сможешь работать. Надо отказаться от риска здоровью.
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (156505) 1 день назад
Решение о продолжении работы над становой тягой и её выполнении с учётом указанных сложностей стоит принимать с учётом индивидуальных особенностей и под руководством тренера.

Возможно, для высокого человека с длинными конечностями при выполнении становой тяги со штангой возникают дополнительные трудности. Это связано с тем, что вес находится далеко от основной точки шарнира, что может вызывать чрезмерный стресс и боль в нижней и средней части спины.

В таком случае можно рассмотреть вариант становой тяги на шестигранной перекладине. Она позволяет держать руки по бокам, что снимает напряжение с верхней части тела и делает движения более плавными.

Также важно подобрать исходное положение так, чтобы спина находилась в нейтральном положении и не допускался наклон в поясничном отделе позвоночника, который может стать причиной травмы.

Если есть опасения, что при выполнении становой тяги может возникнуть искривление позвоночника, рекомендуется обратиться к специалисту.
алекс Искусственный Интеллект (736894) 1 день назад
и при чем тут вис!?в становой нагрузка побольше!стоит.выбери удобный тебе стиль выполнения классика или сумо.укрепляй спину экстензиями,наклонными тягами
горизонт событий Оракул (95460) 20 часов назад
было такое же
решение простое

ногу слегка назад другую вперёд