Как происходит казнь человеческого духа под видом награды?

Сюань-Цзан Мыслитель (8124), на голосовании 14 часов назад
Голосование за лучший ответ
Сен-Люк Искусственный Интеллект (129578) 1 месяц назад
Что-что? Не бывает такого, ибо это все равно как телевизор включить в воду в ванной.
Ezzard Charles Мыслитель (8441) 1 месяц назад
Расскажу на эту тему одну притчу

Итак, у одного царя были придворные слуги и министры.
Все, что он не делал и что не говорил - все получало одобрение со стороны министров.
Но вот по окончанию времени царь взял и уволил министров. Последние пришли к нему с вопросами:
-- За что, о царь, ты увольняешь нас? Мы же всегда слушались тебя и старались угодить тебе?
-- За то я увольняю вас, -- ответил им царь, -- что за все время что вы служили мне, я не услышал от вас ни разу ни одного доброго совета. Вы то и дело только кивали мне в ответ на все, что бы я ни говорил или делал. А ведь я совершал ошибки и вы не указали мне на них.

Вот так и происходит падение, когда слышишь только речи льстецов, которые льются подобно мёду, но потом бывают горьки, подобно уксусу.