Философский вопрос

Не понял, Св. Дух сам по себе входит и выходит, ну свободно витает или Он на посылках у Господа, согласно Библии?

Иез.36:27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

Или Дух свободен?
Иоан.3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Принимайте свидетельство духа, Евангелие. А то остаётесь со своим "не понял". Иисус говорит понятливо, а вы глухи

Святой дух - это движущая сила Всевышнего Бога Только Бог знает кому он предназначен

Свободно витает

без свидетельства духа принять Евангелие не получится, Бог посылает его для спасения. Анания и Сапфира родились от духа, но обольстились богатством - дух не может сотрудничать с ними, он дышит где хочет

Дух Божий это Вера