Есть ли в русском языке лягушка или жаба мужского пола?

Да, есть.
Лягух (Frog) – персонаж манги и аниме HUNTERxHUNTER, командир подразделения армии Королевы Муравьёв.

Внешность
Низкорослый прямоходящий муравей-химера, напоминающий жабу. Носит тёмно-синий кафтан и фиолетовые очки.

Характер
Любит развлекаться убийствами и пытками людей. Высокомерен, заносчив и саркастичен.

Участие в сюжете
Один из первых командиров, рождённых Королевой. После того, как Гон и Киллуа наваляли Ламмоту, тот захотел убить обидчиков, чем вызвал гнев Кольта. Тупой кроло-муравей не придумал ничего лучше, чем нажаловаться на других Командиров подразделений: Читу и Хагью. Кольт отправился к Читу выяснять правда ли это. Читу подтвердил, а присутствующий при этом Леор удивился с какой стати Кольт вообще переживает из-за «мусора». Кольт потребовал, чтобы «редких» людей они не смели трогать. Леор пообещал и тут же отправился охотиться на «редких»

Он обнаружил, что отряд Юнджу охранявший подпольную фабрику уничтожен, и догадался, что где-то рядом «редкие» люди. Используя муравьиную телепатию он оповестил всех в округе, что можно повеселиться с «редкими» людьми.

Есть. Лягушонок, жабёнок. Слова мужского рода.

Головастик — это по сути лягушонок, личиночная форма этого водного животного. Так же называется и детёныш жабы...

в Русском языке все есть..