Жим лежа с гантелями. Какой вес брать от максимума (1пм)

Многие спростмены для увеличения веса в жиме лежа жмут 70-80% процентов от максимума (1пм). Как тогда быть с жимом с гантелями, ведь с ними жать тяжелее. Какой нужно брать вес от максимума для увеличения показателей?

Тебя это волнует? Меня нет.

При жиме с гантелями рекомендуется использовать 60-75% от 1ПМ. Гантели требуют больше стабилизации, что делает упражнение сложнее. Начните с 65% и постепенно увеличивайте вес, следя за техникой. Важно не забывать про баланс и контроль, чтобы эффективно развивать силу и мышечную массу.

Такой, чтобы локти не болели. Это всё цифры на словах, локти важнее. Нужно, чтобы подход был не очень долгим и не быстрым. Лучше всего исходить из ощущений в мышце

Берите в диопазоне 60-70% берите от меньшего и смотрите по обстоятельствам, если что-то идёт не так то прекратите веть есть шанс тровмироватся...

не заморачивайся так с данными
бери вес который можешь поднять максимум 10 раз (не более)