Кошка орёт как только я выхожу из квартиры, иногда когда я внутри но за дверью шумят, как отучить или отвлечь?
Кошка начала очень громко мяукать когда я выхожу из комнаты (живу в бывшей общаге, каждая комната как отдельная квартира), буквально сразу, такая же реакция на звуки других жильцов за дверью, пытается продрать железную дверь. По работе вынужден уходить где-то на 12 часов систематически, как мне сказали соседи она орет и скребёт дверь всё это время с маленькими передышками.
По характеру она очень тактильная, 70% времени, когда я дома, она или на мне или тесно рядом со мной.
Как отучить или чем отвлечь, чтобы она и свои когти не ломала и соседям не мешала?
Взрослая, особой страсти к игрушкам уже нет, не стерилизованная, но разницы такого поведения без или во время течки я не заметил
она не может одна. радуйся.

должно помочь
добавить кошку (друга или подружку) чтобы им не было скучно, или собачку