Почему русофобов как то по-особенному небомбит при виде флага царя московского? + нервным не смотреть

Фото: Олег Золото
Это старейший из сохранившихся российских триколоров.

В среду, 8 июня, в Военно-морском музее представили национальную реликвию — флаг царя Московского 1693 года. Это старейший из сохранившихся российских триколоров и первый русский корабельный штандарт — прообраз современных государственных символов России.

Флаг сделан из особой флажной материи — «флагдуха», из нее флаги делают и сейчас. Полотнище имеет три равных горизонтальных полосы: белую, синюю и красную. В середине флага расположен желтый орел, на груди которого масляной краской нарисован красный щит с изображением святого Георгия Победоносца. Размеры полотнища, наклеенного на хлопчатобумажную сетку, составляют 403×460×414×460 сантиметров.

Впервые флаг был поднят Петром I на яхте «Святой Петр» в 1693 году, когда царь отправлялся из Архангельска в свое первое морское плавание. Позже император подарил флаг архиепископу Архангельскому Афанасию — флаг установили в Троицком соборе Архангельска. В 1910 году флаг доставили в Петербург в Морской музей. За все время существования флаг реставрировался четыре раза: в 1910, 1940−1941, 1956 и 1972 годах.

Русофобов бомбит от всего русского, они же русофобы

Ясно, тоже видел.

Это вас дебилов должно коробить... Захвативший с помощью голодранцев власть Ленин, полностью отрёкся от всего царско-имперского. Последнего царя Николашку расстреляли вместе с семьёй, память о всех остальных, петрах екатеринах и прочих вытерли и в ином контексте, кроме того, что это были эксплуататоры и кровопийцы не упоминали. Все города, носившие названия от имен царей и императриц, по типу петроградов, екаринбургов, елисаветградов и т.д. - переименовали и дали им названия большевистских комиссаров и прочих комсюков. Об имперский флаг вытерли ноги и заменили его на кроваво-красный, совковый. Бога сказали нет, религия это опиум для народа, церкви разрушили, попов сбрасывали с колоколен, расстреливали, гноили в соловках. Кто первым опять поднял этот имперский флаг - был генерал Власов. Ну а дальше начался вообще цирк...

Потому что простые люди всю историю существования человечества ненавидели своих эксплуататоров и боролись с ними за свою свободу.
Потому имперские и власовские символы (имперский орел и власовский триколор) вызывают у простого человека отвращение, неприятие, злость на тех, кто сделал их государственными.
Это же специально, в пику русскому человеку сделали.

Так ты и есть русофоб и фашист, тебе виднее