Как можно назвать человека который постоянно несет чуш и не хочет понять что есть что?

  • постоянно читает свои новости и не смотрит другие

  • категорически отвергает верить в то что говорят другие новости или люди

  • обвиняет в лжи других, заявляя что его слово наиболее правильное

  • иногда пытается повысить внимание к себе вставляя в русский язык иностранный мало кому понятный сленг

  • когда начинается сложная тема где нужно думать, убегает со скоростью быстро несущегося поезда

  • считает правильным издеватся над одними людьми и боготворить других

  • обожает кричать лозунги и прыгать как блоха под музыку

  • постоянно ищет где купить вещи подешевле а потом ищет кому показать на сколько он богат (забывая показать цену по которой покупал)

  • все время пытается обьяснить в двух словах а если не понятно то виноваты все кроме этой личности

  • злоупотребляет часто алкоголем

  • постоянно сидит на анти депресантах

  • много тратит на психологов, называя это благотворительностью

Глупый.

Зачем же с таким общаться?

Как хотите, так и называйте. От этого он не изменится, и вы от этого тоже не изменитесь. И ваши чувства к этому человеку тоже не изменятся.

"Не хочет понять, что есть что" - а должен хотеть? Почему? И почему вы думаете, что ваше представление о том "что есть что" более правильное?

Так-то, почти по всем пунктам вы описали совершенно обыкновенного человека. Мы все такие, в той или иной степени. И это даже не всегда плохо, наоборот, некоторые вещи вполне здоровые и адаптивные. Или вопрос личного выбора.
Можно, конечно, сделать некоторые предположения о некоторых акцентах в структуре психики этого человека... Но, это всё "вилами по воде", так как интерпретация вашей интерпретации. Дело довольно бессмысленное, без возможности услышать и узнать самого этого человека в большем количестве его проявлений.

назвать =не копенгаген (не компетентный )...

никогда не стоит думать,что ты самый/самая умная. всегда найдутся умнее.