Если мышцы вообще не болят то можно тренироваться каждый день?

Иван Щукин Ученик (88), открыт 17 часов назад
Если мышцы вообще не болят то можно тренироваться каждый день? У меня с питанием и сном все нормально. Если я буду так делать то рост мышц увеличится или остановится?
7 ответов
‮ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Мыслитель (7500) 17 часов назад
это не показатель. тренироваться каждый день нельзя
Tristan Delahoussaye Знаток (256) 17 часов назад
если мышцы не болят то можно трениться каждый день но лучше слушать тело окей
Роман Голумбевский Просветленный (40703) 17 часов назад
боль - не показатель, и отдыхать должны ещё связки, ЦНС, суставы
алекс Искусственный Интеллект (736881) 17 часов назад
не болят -нет травмы.нужно сжечь мышцы-трень каждый день!с чего это рост усилится!?если организму востанавливатся даже некогда будет не то что расти.а вот риск травм или перетрена возрастет
‮ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤМыслитель (7500) 6 часов назад
что за фуфло ты тут втираешь
алексИскусственный Интеллект (736881) 4 часа назад
прописные истины!
‮ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Мыслитель (5379) 15 часов назад
Почитай книгу Ментцера "Супертренинг". Застои происходят от недовосстановления и ощущения в мышцах тут не причём. Ориентироваться надо на рост рабочих весов. Если они и так не растут, то начнут вообще падать
горизонт событий Оракул (95460) 14 часов назад
по своему опыту культуриста скажу что рост мышц зависит от грамотных тренировок в отказ

а именно отказ мышечный должен быть во всех подходах
(мышечная боль как может быть так и не может быть)

должна быть крепатура
если её нету то можно продолжать тренировку

даже если крепатура присутствует можно так же продолжать заниматься
Вера Петровна Искусственный Интеллект (215988) 13 часов назад
Можно
ваня капустовЗнаток (279) 5 часов назад
тупость, то что они не болят еще не значит что они полностью восстановились
Вера Петровна Искусственный Интеллект (215988) ваня капустов, сынок, ч не виновата ,что твоя мама развелась с отцом. Если бы был отец, ты бы знал ,что мужчины могут работать по 12 час в день на тяжёлых работах. И не один день!
ваня капустовЗнаток (279) 1 час назад
ни стыда, ни совести, ни адреса проживания...
Вера Петровна Искусственный Интеллект (215988) ваня капустов, а что ты ссышь?
Вера ПетровнаИскусственный Интеллект (215988) 55 минут назад
Ни лизал птзду не разу? Надо когда то начинать