ВПР 8 КЛАСС ПО ЛИТРЕ ЗАВТРА!!!!

Какие литературные произведения раскрывают тему мужества и бесстрашия, как это отражено в произведении? Дать развернутый ответ на 50± слов. Произведение "капитанская дочка"

Какие литературные произведения раскрывают тему мужества и бесстрашия, как это отражено в произведении? Дать развернутый ответ на 50± слов.
произведение "русский характер" шолохов

в "капитанской дочке" петр гринева проявляет мужество когда защищает машу от гайдамаков и не боится опасностей

В “Капитанской дочке” тема мужества и бесстрашия раскрывается через судьбы нескольких героев, особенно ярко – в образе капитана Миронова и его супруги Василисы Егоровны. Они, несмотря на угрозу расправы, остаются верны долгу и присяге, не предавая своих принципов даже перед лицом смерти. Гринев, проходя через трудности и плен, проявляет храбрость, защищая честь Маши Мироновой и не идя на сделку с совестью. Бесстрашие проявляется в их решимости противостоять бунту Пугачева, а также в готовности Гринева и Маши бороться за свои чувства и справедливость.

Непон, у тебя вопрос какое произведение, а потом ты пишешь сам название произведения