Проявилась морщинки на уголках рта которые идут вниз

Eliza Fyona Ученик (27), закрыт 2 дня назад
Мне 16 лет , и как будто бы появились полоски на уголках рта которые идут вечно вниз, это временно? Может быть из-за того что я сплю на боку или из-за того что много набрала веса? Как это убрать?
Лучший ответ
๑☀️Ãλȅભŷ∮ᶄẫ☀️๑ Высший разум (6883607) 4 дня назад
Это морщины-марионетки = заломы, которые идут вертикально вниз от уголков рта до подбородка.
●❤️Причин много, резкое похудение или набор веса — приводят к изменению состояния кожи, она растягивается или обвисает, появляются складки, заломы;
●❤️Активная мимика с частым напряжением мышц вокруг рта — способствует растяжению лицевых мышц;)
●❤️Как убрать ? Можно использовать сыворотки _они предназначены для разглаживания мимических морщин в уголках губ, между бровей и на лбу. Для устранения мимических морщин можно использовать средства, содержащие ретинол, пептиды и фракции пробиотиков.
Остальные ответы
Bali Spirit Профи (709) 3 дня назад
Возможно коже недостаточно увлажнения/питания, попробуйте подобрать увлажняющий/питательный крем и/или тонер.