Как жили учителя в советское время? Допустим, не маленький город. Муж-жена учителя. Два сына. Квартиру, например,
Давали учителям? Не голодали? Вообще
ДополненДопустим, чтоб одеваться, приходилось ли долго экономить?
Ну и "голодали" не в буквальном, конечно, смысле. Ведь у них халтуры не было,
В СССР, кроме военных лет, не голодали. Последний раз частичный голод был во времена Гайдара уже в РФ.
Учитель в СССР получал вполне приличные деньги, и был уважаемым человеком, а не служкой, оказывающей услуги барам за миску супа.
Хреновато.
Учителя жили бедно, но гордо. Квартир им скупо давали: в Самаре директор школы на Безымянке в школе жил (70е).
Я именно из такой семьи.Посёлок,семья,два сына.Не голодали.Жили очень даже неплохо.Квартира большая.Правда,родители имели высокие звания.
Как я помню наши учителя в 70-е то и дело упоминали что у них маленькая зарплата , чем меня изрядно раздражали , так как у меня у самого родители были инженеры .