Время игр

Ehop Nintendo switch

Можно ли пользоватся ешопом в России
И скачать бесплатные игры?
Или лучше будет если поменять регион на Казахстан?

Региона Казахстан в eShop нет, Россию просто не даст выбрать при регистрации аккаунта, но есть другие регионы. Можно выбрать Польшу, например, польский eShop по сути полный клон русского до момента его закрытия, даже ключи активации подходят и русский язык есть во всех играх, где он изначально предусмотрен. Ещё вариант - США (с последующим указанием почтового индекса безналогового штата). Там игры стоят дешевле, но в некоторых тайтлах нет русского перевода, правда таких не много, около 10 всего и только от сторонних издателей.

Сам же eShop работает в России без ограничений. Можно загружать бесплатные игры и даже покупать платные. Но есть нюанс: российские банковские карты больше не принимаются из-за санкций. Вместо них можно использовать карты оплаты. Деньги вносятся на кошелек Nintendo и расходуются на оплату игр и подписок. Примерно как в Steam - при оплате выбираем eShop Gift Card, вводим полученный код и баланс пополняется на указанную сумму. Если сумма покупки выше - активируются 2 кода. А потом эти средства списываются за покупку. Регион можно менять без ограничений, но при смене региона остаток средств сгорит. В польском регионе так же можно использовать зарубежные (кроме РФ) банковские карты с платежными системами Visa или MasterCard, те же казахстанские, либо PayPall. В этом случае при оплате цена в злотых автоматом конвертируется в тенге и списывается с банковской карты, но есть небольшая комиссия банка.

Подписка для бесплатных онлайн-игр не нужна, только для платных.

Нету там никакого Казахстана, это тебе не Стим. Регионы все выбираются отдельно и каждый eshop измеряется в своей ценовой валюте. Надо понимать, что в каком-то регионе будет русский язык, а в каком-то нет, ибо каждый регион с играми - это отдельный организм. Где-то игр с русским переводом больше, а где-то меньше. Я рекомендую Польшу, ибо имба. Но это самый дорогой регион. Дешевле только американский, но там не всё так радужно, но часто в новинках присутствует русский текстовый перевод.
Для игр в онлайне нужно оформлять подписку.

бездарь иди покупай не работает он