Информационные технологии

Проблемы с ПК

Поменял видеокарту в системе, с rtx 3070 на rtx 5070. Во всех играх стали медленно прогружаться текстуры, в некоторых звук диалогов еще заедал, появился писк из колонок.
Думал на брак видеокарты, поставил обратно старую, но проблема осталась. Долго искал причину. В итоге перекинул одну игру с обычного ссд на nvme диск, запустил и все нормально. Снова поставил rtx 5070. С nvme диска, игры работают нормально. Что могло случиться с обычным ссд? И что с этим делать?

Переустанови драйвера, если не поможет - винду. И да, игры с phisyx на 50 линейке не работают

Проблема может быть в износе или перегреве обычного SSD, что снижает его скорость. Проверь его здоровье с помощью утилит вроде CrystalDiskInfo, проверь файловую систему на ошибки и обнови прошивку. Если производительность не восстанавливается, возможно, стоит заменить диск.

А мать, полное название, есть? Что-то мне напоминает эта неисправность. Видеокарта в самом верхнем слоте вставлена?