Электрики подскажите пожалуйста

Вопрос к электрику какое соединение должно быть к лампочке и выключателю 3 провода белый синий и жёлтый ,помню белый провод от лампочки к синему но куда к выключателю или к разетке?

Вскрой выключатель, так и узнаешь,какие фазные провода идут на светильник.

3 провода делаются для двухклавишного выключателя для многоламповой люстры, если 1 лампа нужны два провода белый и синий , белый обычно рабочая фаза на выкл. всегда на размыкание

Троль - делай как подскажет тебе левая пятка, ибо ТЫ ЖИВОТНОЕ, без имени

Скрути все 3 в жгут и через клемник соедини с любым торчащим из стены.
https://ya.ru/video/preview/1638823080281406527

Тут если забыл,цвет не имеет значение,методом тыка.