Кто смотрел Омен 3? Подробнее дальше

Посмотрел фильм. Не понял несколько вещей.
Почему Дэмиен опять был с ротвейлером? Это был тот же самый ротвейлер который был в первой, второй частях?
Почему Дэмиен спас репортёршу?
Почему никто не помешал убить его, как это было раньше?

  1. Очевидно, пес не был настоящим псом и в первой части. Скорее это воплощение некоей демонической сущности. Так что вполне может оказаться тот же самый. В этом случае биологические законы, которым подчиняются обычные животные, на него не распространяются. Стареть и умирать не обязательно. Играла роль, скорее всего, другая собака. Это нужно выяснять в кинобазах.

  2. В плане спасения репортерши новеллизация фильма была логичнее, но я не хочу спойлерить.

  3. Потому что в этот раз в игру вступили высшие силы. Но и здесь новеллизация была логичнее.