Вопрос к изучающим веды! Кто из местных кришноитов следует правилу от заработного/накопленного отдавать в ашрам 50%.?

50% в ашрам 25% родным и 25%оставлять себе на непредвиденные расходы..
Интересно за счёт чего жить преданному.. и ещё если он просит подать как брахмачария то смысл делить это на проценты ..
Кто-то выдумал, но не думал потому что Санатана Дхарма, предусматривает другое..
итак новое подтверждение сектантства кто в исккон пожертвовал половину доходов включая накопления то-есть квартиру и прочее имущество?
Кто из местных сектантов может этим похвалится?

Ведение шримад багаватам 1 песнь
Оставив государственную службу, Шрила Рупа Госвами, младший брат Санатаны Госвами, привез с собой две лодки золотых монет — сотни тысяч рупий, которые он заработал за годы службы. Уходя из дома к Господу Чайтанье Махапрабху, он разделил свои средства так: пятьдесят процентов — на служение Господу и Его преданным, двадцать пять процентов — родственникам и двадцать пять процентов — на собственные нужды в случае непредвиденных обстоятельств. Этим он подал пример всем домохозяевам.

ШБ 1.17.42
Затем царь восстановил олицетворению религии [быку] недостающие ноги и вдохновляющими деяниями значительно улучшил состояние Земли....

Вот значит как надо понимать вот оно чё.. :))))

Комментарий
Как мы уже советовали, каждый может разделить накопленное им состояние на три части, выделив пятьдесят процентов на служение Господу, двадцать пять оставив членам семьи и двадцать пять употребив на личные нужды. Расходование пятидесяти процентов на служение Господу, т. е. на распространение в обществе духовного знания путем санкиртана-ягьи — высшее проявление человеческого милосердия.

Дополнен

Значит всё просто отдайте деньги в ашрам и все будут святыми...:)

Если каждый приучится жертвовать пятьдесят процентов накопленного богатства на служение Господу, три недостающие ноги олицетворения религии — аскетизм, чистота и милосердие — восстановятся сами собой. Когда аскетизм, чистота, милосердие и правдивость распространены достаточно широко, мать Земля, естественно, всем довольна, а у Кали почти не остается возможностей проникнуть в структуру человеческого общества.

Надо бы балараму на этот вопрос ответить. И еще тут есть один мил человек

Слово "преданный" в контексте вопроса весьма точно выражает роль адепта в секте МОСКа))

Архив критических публикаций о тоталитарной деструктивной неоиндуистской секте "Общество сознания Кришны"... https ://k-istine.ru/sects/mosk/mosk.htm

Сатана и тут похозяйничал...

Удаленный ответ Ответ удалён из-за нарушения правил сервиса