Как всё было с Адамом и Евой?
Эта история есть в Ведах, в Бхавишья-Пуране. Сыновья царя Яяти стали мясоедами и он их изгнал из земель Бхараты (Ведической Индии). С ними ушло много народу и деградированные брахманы-мясоеды и йог Адам. Обосновавшись в новых землях они решили провести ягью на очищение. Но поскольку браманы были деградированными из жертвенного огня вышла голая девушка которую назвали Авьевати (рождённая из огня) и выкатился плод впитавший в себя все их грехи. Адаму явился Бог (ну или голос Бога) и сказал бери Авьевати и идите на территорию Ирана, Я там создал для вас сад и там проявится ваша миссия. Браманы обнаруживают что плод из золотого ларца украли. Они приходят в тот сад и Кали обернувшись змием уговаривает Авьевати вкусить этот плод. Это начало Кали-юги, через детей Адама и Евы пошло распостранение греха, началась Кали-юга, космическая зима.
не читай чушь.
Очередное подтверждение, что ВСЕ религии писались с одного "лекала", слегка изменененные под менталитет определенных рас.
Между тем , так называемые адам и Ева, это аллегорическое отображение протекающих в мироздании процессов. Попытка объяснить папуасам основы квантовой физики. Адам и Ева , это 2 вида энергии, опять же , образно мужская и женская , плюс и минус, инь и янь, а веруны папуасы из этого сделали хрень.
нам евангелие дано. А вы ерундой занимаетесь
Фейковые ПУРАНЫ,судя по всему!!!
.
Не было НИКОГДА первых типа людей под именами АДАМ и ЕВА
.....
Из ПУРАН нужно ознакомиться с тремя :
Шримад БХАГАВАТАМ
Агни ПУРАНА
Вишну ПУРАНА
...
И то... Нужно научиться понимать сакральный язык ПУРАН !!! ОН НЕ ТАК УЖ И ПРОСТ,КАК КАЖЕТСЯ ПРОФАНУ НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД
Ага. Прабхупада об этом не говорил, Ачарьи об этом не говорили, в Бхагаватам этого нет, в БГ нет, в ЧЧ нет. Бхавишья-пурану бог знает кто перевел и вообще подлинность этого текста никто не проверял. На каком основании вы вообще верите в него настолько, что транслируете его в интернете?