1 месяц назад
от

Помогите пожалуйста с математикой

если представить что ракета это цилиндр с диаметром основания 3 метра найдите площадь основания ракеты ответ округлите до 10

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1. Радиус основания: Диаметр 3 метра, значит, радиус 3 / 2 = 1,5 метра.

2. Площадь основания: Площадь круга вычисляется по формуле π * r², где r — радиус. Подставляем значения: 3,14 * (1,5)² = 3,14 * 2,25 = 7,065 м².

3. Округление: Округляем до 10, получаем 10 м².

Ответ: 10 м²