Почему животные не вымерли?

avsd sghv Мастер (1252), открыт 1 день назад
Есть ли какое-то объяснение тому, что живые организмы продолжают существовать на протяжении уже как минимум 3млрд лет? По сути ведь какие-нибудь виды могли бы выработать какой-нибудь максимально эффективный механизм выживания и съесть всех остальных
9 ответов
mmm mmmm Ученик (172) 1 день назад
во первых это потребует больше времени а во вторых они слишком тупые им надо начать разбираться в себе что бы что то изменить
NIK Просветленный (37087) 1 день назад
Например крокодил - доисторическое животное
приспособился и выжил
Небесная канцелярия Гуру (4344) 1 день назад
Еще удивительнее то что каким то чудом организмы пережили 4 глобальных вымирания и все равно остаются живы
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (127040) 1 день назад
Этот механизм называется разнообразие видов.
Природа не терпит пустоты.
Условия меняются.
tyyyyy uuu Знаток (286) 1 день назад
так и получилось, это человек. только из за разума он понимает что истребив другие виды-самому будет нечего есть
саня Гуру (4213) 1 день назад
естественный отбор и баланс в природе, меньше еды, меньше хищников.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (857411) 1 день назад
Потому что причины не было. Они вымирают постоянно - но к счастью, не быстрее, чем рождаются.
salavata Просветленный (26536) 1 день назад
Если какой-то хищный вид съест всех, годящихся ему в еду, то он как раз и вымрет.
Тадасана Просветленный (44672) 13 часов назад
Ну, как бы, слоны моги бы дельфинов затоптать, но вода мешает, а дельфины могли бы слонов запинать носами, но мешает суша.
Да и зачем им всё это? Они друг друга не едят и как-то мало друг с другом конкурируют.