Сборка и тюнинг электропитбайка

добрый вечер, хочу собрать электро питбайк из электровелосипеда мика монстр (курьерский)
взять из него контроллер(500вт) всю проводку мотор колесо и аккумулятор
раму сварю
теперь вопрос, установил я все это к примеру, смогу ли я воткнуть в эту всю периферию контроллер на 3000вт?
ничего не сгорит?

Сложно сказать...
Но для начала с остальным управься.Это тебе не по кнопкам на клавиатуре стучать,там нужны так же знания и опыт

Ты? Мы за тебя ничего не знаем.

Прикольно ты это все задумал, конечно. Но я тебя огорчу. Просто заменить контроллер 500 Вт на 3000 Вт, оставив все остальные компоненты от 500-ваттной системы, нельзя. Это почти 100% приведет к выходу из строя компонентов. Мотор, рассчитанный на 500 Вт, не сможет справиться с мощностью 3000 Вт. Контроллер на 3000 Вт будет пытаться подать на него гораздо больший ток, чем тот, на который рассчитаны его обмотки. Это приведет к быстрому перегреву и сгоранию мотора. А оно тебе надо?