Скучно читать книги

для меня чтение книги скучно и неинтересно, так как мне трудно представить описания и ситуации произведения. мне проще понимаются все образы в фильме по этому произведению (к тому же тратится меньше времени)
в общем вопрос в том, нормально ли это и один ли я такой?

Значит ты не нашел свою книгу. Обычно увидев подходящую книгу ей загораешься, ищешь, скачиваешь или покупаешь. Это как охота или рыбалка. Захватывающее занятие.

просто если читать неинтересные книги - у тебя будет стереотип что все книги кал.
я лично ваще книги не читаю практически так как согласен с твоим мнением что фильмы интересней и представляются собственно,но есть книга которую я читал раз 10 - биография Майка Рейсса,отличная книга,советую прочитать и поржать!

Не спорю, может так оно и есть, и это нормально. Могу посоветовать книги, если тебе надо. Не парься, бывает и хуже

анекдот

Нет, сейчас нормально, что люди не хотят лишний раз напрягать мозги.