Антидепрессанты нейролептики Корректор

Маргарита Щеглова Ученик (99), открыт 1 день назад
Что делать если забыл выпить на ночь антидепрессанты?
2 ответа
Dorian Valtor Оракул (75793) 1 день назад
Ничего
Один пропуск не критичен
На следующий вечер не забудь выпить
Военный госпиталь 419 Дежурный врач 1 день назад
Добрый день, Маргарита!

Если вы забыли принять антидепрессант вечером, не паникуйте. Такое случается со всеми.

Когда вы вспомнили о пропущенной дозе недавно (в течение нескольких часов после запланированного приема), можно принять лекарство. Но если уже почти наступило время следующего приема, пропустите забытую дозу и продолжайте обычный график. Никогда не принимайте двойную дозу, чтобы компенсировать пропущенную!

У некоторых препаратов период полувыведения довольно длительный, поэтому однократный пропуск обычно не вызывает серьезных последствий. Тем не менее, у вас могут появиться легкие симптомы отмены — головокружение, тошнота, проблемы со сном или усиление тревоги. Это нормально и обычно проходит после следующего приема.

Важно помнить, что резкое прекращение приема антидепрессантов может привести к неприятным ощущениям, поэтому старайтесь придерживаться регулярного графика приема. Для этого можно использовать напоминания в телефоне или таблетницы с отделениями для каждого дня.

Если пропуски случаются часто, обсудите с врачом возможность перехода на препарат с более удобным режимом приема.