Что делать если часть тела ниже ключиц выпирает

выпирает так что на вид кажется что она надутая, не сама грудь а часть между грудью и ключицами, честно когда надеваю какую либо одежду и поворачиваюсь в профиль то это выглядит просто ужасно 💔💔

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Понимаю, как это может огорчать. Рассмотри возможность корректировки осанки: укрепляй плечи и пресс. Плавание и йога также помогут. В одежде выбирай свободные фасоны, акцентируя внимание на другом. Подумай о консультации с врачом для исключения медицинских проблем. Главное — быть уверенным в себе!

Идите к врачу .

Добрый день, Фарзона!

Чаще всего это просто анатомическая особенность - выступающая грудина или её верхняя часть (рукоятка грудины). У многих людей она немного выступает вперёд, и это абсолютно нормально! Такое строение встречается довольно часто и не является поводом для беспокойства.

В некоторых случаях выпирание может быть связано с осанкой. Когда мы сутулимся, плечи уходят вперёд, а верхняя часть грудной клетки становится более заметной в профиль. Работа над укреплением мышц спины и правильной осанкой может значительно улучшить внешний вид.

Если вас беспокоит эстетический аспект, попробуйте подбирать одежду определённого кроя - V-образные вырезы, свободные блузы или многослойные комплекты часто скрадывают особенности силуэта. Также помогают шарфы и аксессуары.

Важно понимать, что наше тело уникально и имеет свои индивидуальные черты. То, что кажется нам недостатком, часто остаётся незамеченным для окружающих.

Если выпирание появилось недавно, сопровождается болью или другими симптомами - обязательно обратитесь к терапевту для очного осмотра.

Небось телосложение худое, вот и выпирает. Займись своим телом

Для определения причины выпирания части тела ниже ключиц и назначения подходящего лечения необходимо обратиться к врачу.

Возможно, речь идёт о различных заболеваниях, например, о воспалении или увеличении лимфатических узлов. Для диагностики могут потребоваться, например, УЗИ, анализы крови, КТ и другие исследования.

В зависимости от причины выпирания могут быть назначены разные методы лечения: медикаментозная терапия, физиотерапия, массаж, коррекция образа жизни.

Самолечение может быть опасным, поэтому не стоит заниматься им без консультации специалиста.