Эволюция черных дыр в том , что к ним всё время кто то пристает ?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (157885), открыт 1 день назад
9 ответов
AlexandrAlexander Мудрец (14299) 1 день назад
черная дыра у тебя в жжжж
RatÆCatОракул (77324) 1 день назад
евоте
Jack Smith Знаток (252) 1 день назад
Эволюция наивного фема
Антон Пупкин Мастер (1175) 1 день назад
You have reached your request limit for the hour
ментоs Оракул (93823) 1 день назад
пока к ним пристают только астрофизики
Дмитрий Лазарев Мыслитель (5589) 1 день назад
Чёрные дыры рождаются, когда массивная звезда (в 10–20 раз тяжелее Солнца) стареет и коллапсирует под собственной гравитацией. Это как если сжать что-то огромное в крошечную точку — бум, звезда взрывается в сверхновую, а ядро схлопывается в чёрную дыру. У неё такая плотность, что даже свет не может сбежать. Масса при этом может быть от нескольких солнечных до миллиардов!

Потом чёрная дыра начинает "жить своей жизнью". Она может поглощать всё вокруг — газ, пыль, другие звёзды, даже соседние чёрные дыры. Поедая материю, она растёт, как снежный ком. Когда два таких монстра сталкиваются, они сливаются, рождая ещё более массивную чёрную дыру. Это мы видим благодаря гравитационным волнам — ряби в пространстве-времени.

Но не всё так просто! Со временем чёрные дыры могут "худеть". Физик Стивен Хокинг показал, что они испускают крохотное излучение (его назвали в его честь). Это как медленный "пар" из чёрной дыры, из-за которого она теряет массу. Правда, чтобы полностью испариться, ей нужны миллиарды лет — дольше, чем возраст Вселенной.

А ещё есть супергиганты в центрах галактик, вроде нашей Стрельца А*. Эти чёрные дыры — настоящие "старички", которые миллиарды лет собирали массу и теперь держат целые галактики в своих гравитационных объятиях.

Вот и вся история: рождение из звёздного краха, рост через поглощение и медленное угасание. Чёрные дыры — это не просто "дыры", а активные игроки в космосе, которые меняют всё вокруг.
Тугеус ВладимирИскусственный Интеллект (200756) 1 день назад
Нашего Васю ответы не интересуют: чукча писатель, а не читатель!
Дмитрий Лазарев Мыслитель (5589) Тугеус Владимир, да и фиг бы с ним - может кому-то другому пригодиться... старался попонятнее чтобы было!
Тадасана Просветленный (44672) 23 часа назад
У кого мельче и подвижнее гаметы, тот и пристает, хоть и не всегда.
А кто такой, по-твоему, мальчик? XX/XY-определение даёт точную процедуру измерения пола, но это только у людей, а универсальное для всех биологических видов определение мальчика строится по подвижности и размеру гамет.