Информационные технологии

Wi-fi "Недоступен" на ноутбуке

купил новый ноутбук, сильно мешает одна проблема. время от времени при попытке подключиться к сети над значком вай фая дефолтная надпись "Доступно" меняется на "Недоступно" и ноут не видит сети wi-fi. как это решить? как убрать эту "недоступность"?

Дополнен

все актуальные драйвера уже установлены, сброс сети делаю второй раз, никакого ВПН на ноуте нет

Проблема с Wi-Fi может возникать из-за несовместимости драйверов. Попробуй обновить драйверы сетевой карты через "Диспетчер устройств". Также проверь настройки энергосбережения — отключи режим, который отключает адаптер для экономии энергии. Возможно, стоит сбросить настройки сети через "Параметры".

Беги

возможно роутер мозга компасирует с этим ноутом, даже если до это ок было

Неиспр ноут

В диспетчера устройств и в свойствах адаптера выбери нужный стандарт который поддерживает твою сеть либо дело может быть в неисправностях ноута это уже в сервисный центр