Что делать, если нужна справка, а педиатра нет

Пропустил сегодня школу по болезни (тошнит), а педиатр в отпуске.
В школе нужно справку об отсутствии, где можно взять справку и у какого врача?

Если педиатр в отпуске, можно обратиться к лечащему врачу в поликлинике или частной клинике. Он проведёт осмотр, поставит диагноз и назначит лечение.

Для получения справки о болезни в поликлинике по месту жительства нужно предоставить полис ОМС и свидетельство о рождении (или паспорт, если пациенту уже исполнилось 14 лет). В частной клинике потребуется только свидетельство о рождении или паспорт, полис ОМС не нужен.

В школе могут быть свои правила, сколько дней можно не посещать занятия без справки. Эти условия прописываются во внутренних документах учебного заведения. Узнать их можно у классного руководителя, школьной медсестры или администрации по общим телефонам школы.

справку на один день? Захера? Неужели требуют так в твоем учебном заведении?

"де можно взять справку и у какого врача?" в регистратуре поинтересуйся. Есть же замена у врача! Участковый,врач с друго участка и т.д.
но блин, СПРАВКА НА ОДИН ДЕНЬ? это как минимум блеат даже к той же больнице не уважения, с какого хера врач должен проводить беспантовое исследование , бумагу марать, время терять из за того, что тебя ВЧЕРА потошнило ? цццц, бред какой то кпц(

К терапевту надо по хорошему бы, там выпишут.

Так педиатр не один работает.
Даже если участковый болеет, можно пойти к другому

объяснительную от законных представителей