Закон и порядок

Добрый день. На 4 дня в Нур-Султан полечу из Уфы. Какие особенности?

На лето наконец цены на авиабилеты приемлимыми стали, можно полететь.
Я читал, что российский паспорт подходит, только на КПП миграционную карту заполнить, и нельзя её терять.
Как с телефоном быть? Сим-карту приобрести казахскую? Неужели вообще не работает телефон?
А деньги где лучше менять рубли на тенге?
Расскажите пожалуйста, может что упустил.

внутренний российский паспорт подходит.
Симки российские работают, только цены в роуминге тебе не понравятся. К примеру, у МТС - 60 рублей минута, входящие и исходящие.
Стоит ли покупать местную симку на 4 дня - решай сам, насколько важен тебе мобильный интернет. В конце концов, есть WiFi.
Если планируешь завести там банковскую карту, то лучше въезжать по заграннику. Симка может быть и российской (не в любом банке)

С Богом!

Понтов увидешь!! выше крыши.