Помогите с впо по физике ( не могу сформулировать правильно)

Это связано объясните энергетической точки зрения почему бельё на солнце высыхает быстрее чем в пасмурную погоду при одинаковой влажности воздуха

C энергетической точки зрения процесс сушки связан с испарением воды: молекулам воды в ткани нужно преодолеть силы притяжения и перейти в газообразное состояние, что требует энергии (теплоты испарения). На солнце бельё нагревается за счёт солнечного излучения — солнечные лучи (инфракрасное излучение) передают энергию молекулам воды, увеличивая их кинетическую энергию. Это ускоряет испарение, так как больше молекул получают достаточно энергии для перехода в пар.
В пасмурную погоду солнечного излучения нет, бельё нагревается только за счёт температуры воздуха, которая одинакова в обоих случаях. Энергия поступает медленнее, и испарение происходит медленнее. При этом влажность воздуха одинакова, значит, разница в скорости сушки обусловлена только разным количеством энергии, получаемой от солнца.
Этот ответ подходит для ВПР: он объясняет явление с точки зрения энергии, упоминает испарение и роль солнечного излучения, а также учитывает условие одинаковой влажности. Если нужно короче, можно убрать детали про молекулы и оставить только основную идею:
Краткий ответ:
На солнце бельё получает больше энергии от солнечных лучей, что ускоряет испарение воды, поэтому оно высыхает быстрее, чем в пасмурную погоду, где такой энергии меньше.

Как я понимаю, на солнце и в пасмурную погоду одинаковой влажности не бывает.