Как предотвращать мигрень от смещения сна на час вперёд, если все же оно произошло?

Между пробуждением и мигренью проходит часок-другой. За этот интервал надо сделать что-то, что заранее предотвратит синдром.
Засыпание после часа ночи и пробуждение с 9 до 10. Технические 8 часов для сна есть и, можно сказать, выспался.

Превентивным лечением (приемом препарата из группы триптанов).

принять заранее пару таблеток аспирина, чтобы избежать скачков давления

Сделать узи головного мозга и лечить там сосуды.

попробуйте смещение литосферных плит Земли