Сокет LGA 1700 жив и живее всех живых? Новые процессора под LGA 1700

Лодки причалов Гуру (3774), на голосовании 11 часов назад
Инженер из Intel опубликовал первый патч с упоминанием десктопных процессоров Bartlett Lake-S, тем самым открывая дверь к выходу других патчей для нового семейства CPU. Как ожидается, данные процессоры будут ориентированы на рынок встраиваемых решений и прочих долгоиграющих систем на базе сокета LGA 1700.
Предполагается, что Bartlett Lake-S будут оснащены исключительно P-ядрами. Ранее упоминались Raptor Cove, а затем в утечках фигурировали и Lion Cove. Но с выходом нового патча ситуация окончательно прояснилась — новинки будут экипироваться ядрами Raptor Cove.
...Считается, что отсутствие гетерогенной структуры ядер в процессорах Bartlett Lake-S положительно скажется на работе планировщика задач ОС. Кроме того, использование изученной вдоль и поперек платформы LGA 1700 приведет к меньшим проблемам при использовании новинок в Linux.
Голосование за лучший ответ
Morpheús Оракул (51163) 1 месяц назад
Уже были Raptor Lake с отключенными E ядрами. Сильно лучше такой даунгрейд их не сделал.