Перенос сохранений с ps4 на ps5 через флэшку

Короче я сохраняю прогресс в играх на флэшку, играю на пс4, и думаю преобрести пс5, что будет с моими сохранениями когда я перейду и обновлю игры до версии пс5, будут ли они работать или же надо будет проходить всë по новой?

Твои сохранения PS5 не распознает. Для этого игра должна иметь кроссген совместимость с поколениями PS4 и PS5, причём лучше всего бесплатное. Только в таком случае PS5 версия распознает сохранения для PS4 и перепишет их сама под себя.
Но, в другой ситуации, если ты просто хочешь обновить саму консоль, а игра, в ту которую ты хочешь перенести свои сохранения, или их несколько, которые только на PS4, к тому же у тебя ещё есть диски или цифра, вот тогда PS5 их распознает.
Главное, чтобы у твоих версий не было обновления до PS5, вот тогда всё будет хорошо, более простыми словами.