Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Облучение в армии

- Знаток (266), открыт 15 часов назад
Отец служил в ракетных войсках лет в девяностые,есть ли там облучение?(снаряды всякие и топливо радиоактивное)
после армии облысел лет за 5. Боюсь сейчас за его здоровье.
8 ответов
Shoudan Ученик (2) 15 часов назад
Да потом ещё 3 нога будет (шутка). Да нечего не будет
-Знаток (266) 15 часов назад
то есть там даже от чего получать облучение?служил очень далеко от чернобыля всякого
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (469119) 15 часов назад
Самое то облучение там - в войсках ПВО или в аэродромной обслуге. Попасть под луч радара - это очень не здорово для здоровья.
Никакого "радиоактивного топлива" в природе не существует, а к "снарядам всяким" в спецхран никто его не подпустил бы.
-Знаток (266) 15 часов назад
если всем известно что там облучение то почему тогда никто е говорит об этом?как минимум на потомстве же сказывается эта радиация
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (469119) Как это "никто не говорит"? Все, кто может подвергнуться воздействию ионизирующего или электромагнитного излучения, получают соотв. инструктаж. Но если ты слушишь в стройбате и стоишь казармы, такой инструктаж тебе нафиг не уперся.
Sfaction Мудрец (10054) 15 часов назад
Есть же атомные боеголовки. Так же снаряды с обеднённым ураном. Ещё бывает просто секретные склады, о чём не знают.
-Знаток (266) 15 часов назад
то есть облучение там есть?
-, не облучение а отравление парами токсичного топлива. заправщики ракет долго не живут. у них сыпетса все и зубы и волосы и здоровье.
Наталия Южная Профи (671) 14 часов назад
Есть такое. Скорее есть, чем нет. Мой дед в войну с самолетами был связан. Все поумирали. Он последним ушел. С кровью проблемы возникли. Сказали, что облучился.
-Знаток (266) 14 часов назад
а как со здоровьем его детей?
Наталия Южная Профи (671) -, у родных другая ситуация. Мой дед был военным. Я могла бы это списать все на Чернобыль, потому что в тот год мы отдыхали на море и произошла авария. Если считать что расстояние было не очень большим, то радиация могла так же на нас всех подействовать, но этого не произошло. Как сказали врачи, проблемы с кровью у него возникли раньше. Мы все же поняли, что виной его проблем стали самолеты.
Евлампий Быков Оракул (88955) 14 часов назад
Психотронное облучение торсионными волнами определенно имеется.
Самый Умный Оракул (65852) 13 часов назад
ядерного ракетного топлива не существует, есть движки ядерные но к этой технике рядовых не пускают. Ракетка амая халявная служба. Ну а лысеют многие и так.
-Знаток (266) 13 часов назад
то есть там нельзя получить такое облучение чтоб сказалось на здоровье отца или его детей
Самый Умный Оракул (65852) -, нет нельзя кто подпустит у крановым стержням человека у которого эмбриональные знания о радиации. Другое то и к хим реагенты бывают страшно опасными, но и к ним дураков срочников не пускают
ProZZigrick Мастер (1853) 12 часов назад
5 лет большой срок, вполне мог из-за генетики
Похожие вопросы