Русский язык запятая

Sergey Tuman Ученик (48), открыт 4 дня назад
Когда понимать где ставить запятую в предложении?
6 ответов
Герман Бачинский Ученик (210) 4 дня назад
Как чувствуешь, так и ставишь
Есенин Спит Профи (541) 4 дня назад
все по правилам. в определенном месте, по определенному правилу, зависит от того, что за предложение. а так вообще как чувствуешь ебашь
Светлана Корзоватых Ученик (141) 3 дня назад
Чтобы понять, где ставить запятые в предложении, главное — определить его смысл. Если поставить запятую не в том месте, смысл предложения исказится. 2

Некоторые правила расстановки запятых:

Выделение обращений. Запятая ставится перед, после или с обеих сторон обращения. 245
Обособление вводных слов. К ним относятся, например, «конечно», «может быть», «во-первых», «по-моему». Чтобы определить вводное слово, нужно прочитать предложение без него: если смысл не теряется, то слово вводное и его нужно выделить. 254
Постановка запятой между однородными членами. Запятая ставится, если они соединены без союзов или повторяющимися союзами «и», «или», «да» (=и). 25
Расстановка запятых в сложных предложениях. В сложносочинённых предложениях запятая ставится между простыми предложениями, соединёнными союзами «и», «а», «но», «да» (=но), «или», «зато», «однако». В сложноподчинённых предложениях — между главным и придаточным предложением. 25
Постановка запятой в бессоюзных сложных предложениях. Запятая ставится, если части предложения близки по смыслу. 5
Также можно ориентироваться на интонацию: при устном произношении в месте, где нужна запятая, обычно делается небольшая пауза. 1
123 Ученик (140) 2 дня назад
You're a fool
ha ha ha ha ha ha!!!!!!!
You're a fool
ha ha ha ha ha ha!!!!!!!
You're a fool
ha ha ha ha ha ha!!!!!!!
You're a fool
ha ha ha ha ha ha!!!!!!!
You're a fool
ha ha ha ha ha ha!!!!!!!
You're a fool
ha ha ha ha ha ha!!!!!!!
You're a fool
ha ha ha ha ha ha!!!!!!!
You're a fool
ha ha ha ha ha ha!!!!!!!
You're a fool
ha ha ha ha ha ha!!!!!!!
You're a fool
ha ha ha ha ha ha!!!!!!!You're a fool